Трое детей и елки. История Нелли

Нелля – мама троих детей, которых она воспитывает и содержит одна. С «Партнерством каждому ребенку» девушка  познакомилась, когда ждала третьего малыша.

Нелля сразу попала в Службу активной семейной поддержки. Там она получила продуктовую, гуманитарную и, что особенно важно психологическую поддержку. Также в семью приезжал социальный работник – он помогал, когда маме нужно было сходить в поликлинику или МФЦ вместе с детьми.

«Для меня все это было очень значимо: когда нужны были продукты – мне помогали с продуктами, психолог Службы была на связи, фактически, 24/7, так что я всегда могла обратиться за консультацией. Благодаря поддержке специалистов я смогла заново  познакомиться с собой, лучше узнать своих детей. Я начала понимать и их, и себя», — вспоминает Нелля.

Работа с командой организации принесла свои плоды. Накануне очередного Нового года Нелля осознала: она готова попытаться самостоятельно обеспечивать свою семью.

Девушка решила… продавать елки! И не просто продавать, а самостоятельно их делать!

«Я посмотрела видео мастер-класса в Сети и прямо загорелась, — вспоминает Нелля, — Вместе  с елками начала создавать еще и венки. Заказов было немного. Но их было достаточно, чтобы я смогла прокормить детей или куда-то их сводить. Однако самое главное мое достижение за время работы с психологами организации  – я научилась развиваться! Перестала зацикливаться на трудностях и проблемах, как делала это раньше!

Какая бы мать ни говорила, что дети – это легко и просто, будем откровенны: это очень тяжелый труд! А когда накладывается хроническая усталость, когда ты не успеваешь восполняться – меняться и менять жизнь практически невозможно.  Нужно время, чтобы научиться справляться самой. И без поддержки тут никак не обойтись. Я бы не обошлась!».

Поддержать работу Службы активной семейной поддержки можно здесь: https://p4ec.ru/donate/

Видеосюжет о Нелле: https://www.youtube.com/watch?v=seazpgKhmuY

Все записи
Скролл вверх