РУКА ПОМОЩИ И МНОГО ЛАДОШЕК

В конце октября команда Службы активной семейной поддержки побывала в Лужском районе Ленинградской области.
Поездку можно было бы назвать «официальной» — в область мы ехали проводить итоговую встречу с семьями в рамках проекта «Служба активной семейной поддержки в Ленинградской области» – но на деле это оказался настоящий праздник. Теплый и по-семейному душевный!

Напомним, проект направлен на внедрение в Ленобласти Службы, оказывающей адресную помощь семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. За время его реализации поддержку получили 144 семьи, в которых возник риск разлучения ребенка с родителями. Встреча 22 октября состоялась с тем, чтобы обсудить результаты со специалистами и семьями, получить от них обратную связь и поддержать родителей на их дальнейшем пути к изменениям.

Важной частью встречи стал мастер-класс от нашего психолога Ольги Бухтояровой.
Ольга рассказала родителям о том, что такое эмоциональный интеллект и почему он зачастую важнее уровня IQ, поделилась полезными упражнениями для отслеживания и оценки собственных эмоций, разобрала детский «интерес» и объяснила, почему для ребенка лезть в лужу или пытается попробовать снег на вкус – в порядке вещей.

Но, пожалуй, самым трогательным моментом стало вручение подарков для ребят. 
Кстати, мы тоже не остались без сюрпризов: к приезду наших специалистов семьи подготовили настоящее панно, главным украшением которого стал разноцветный букет из картонных «ладошек», которые ребята обводили, вырезали и подписывали сами!

Мы благодарим семьи Ленинградской области за доверие к проекту.
И говорим большое спасибо нашим коллегам, без которых эти результаты были бы невозможны!

Все новости
Скролл вверх