ОДНА КОНФЕРЕНЦИЯ И СОТНИ ИДЕЙ

20 апреля при поддержке АНО «Партнерство каждому ребенку» состоялась Межрегиональная научно-практическая онлайн конференция «Поддержка семьи и ребенка в риске социального сиротства: актуальные потребности и технологии работы».

Участие во встрече приняли 236 специалистов из более чем 20 регионов РФ. Результат — 7 часов интенсивной работы, 9 докладов и сотни новых идей для воплощения в работе по профилактике социального сиротства.«В рамках конференции нам важно было говорить «про актуальность», про то, с чем сегодня сталкиваются семьи и работающие с ними специалисты. Состав спикеров и перечень тем докладов мы также формировали с прицелом на практику: нам очень хотелось, чтобы участники конференции ушли после встречи с пользой, получив ответы и конкретные инструменты для решения стоящих перед ними вопросов и задач», — говорит координатор Ресурсного центра АНР «Партнерство каждому ребенку», ведущая конференции Ксения Богомазова.

Судя по обратной связи от участников, поставленные цели конференция выполнила:

  • «Темы интересные и нужные, доклады емкие и информативные! Особенно актуальными были выступления о выгорании специалистов»;
  • «Актуально, кратко, своевременно!»;
  • «Благодарность организаторам и спикерам за интересные темы выступлений, коллегам — за щедрость в умении делиться опытом»;
  • Видео-записи всех выступлений уже доступны по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=—aZ4lQ6shY
  • «Оглавление» с полным перечнем спикеров, названиями докладов и тайм-кодами выступлений — в описании видео.

Конференция состоялась в рамках межрегионального проекта «Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России».

Все новости
Скролл вверх