ИЗ ТОМСКА В НАЗЫВАЕВСК

Чем ближе Новый год, тем насыщеннее наш график! Поэтому кратко и по существу делимся только главными новостями за последнее время.

11 ноября 2022 года состоялся итоговый круглый стол в Томске: в рамках проекта «Эффективный социальные услуги для детей и родителей в России» регион при нашей поддержке реализовал сразу два проекта: «Передышка» (фонд «Радость жизни») и «Перезагрузка» (ООШРТО «Рука в Руке»). Благодаря этому 30 семей с особенными детьми получили почти 6000 часов «Передышки».

А уже 17-18 ноября команда Ресурсного центра улетела в Омскую область. Там КЦСОН Называевского района вместе с Называевской молодежной общественной организацией «Инициатива и развитие» на средства «Партнерства» реализовали Службу социально-психологического сопровождения неполных кризисных семей с детьми «Семейная гармония».

Работа Службы позволила поддержать 15 семей (в которых воспитываются 29 детей) в решении бытовых трудностей, а, главное, в укреплении отношений между детьми и родителями.

В центре отмечают: выходя в семьи, использовали новые техники и инструменты, полученные от преподавателей «Партнерства каждому ребенку». И это дало результаты: родители с большей охотой пошли на контакт, между специалистами и семьями сложились доверительные отношения. Всего в рамках сотрудничества в Называевском районе участие в обучении приняли 22 специалиста.

В ходе итоговых встреч специалисты обоих регионов подчеркнули: они заинтересованы в продолжении сотрудничества. Речь, в первую очередь, о совершенствовании уже внедренных методик и о дальнейшем повышении квалификации сотрудников.

Мы этому очень рады. Ведь чем больше квалифицированных специалистов будут помогать семьям, тем больше детей останутся с мамой и папой и никогда не узнают, что такое интернат.

Все новости
Скролл вверх