В ПОМОЩЬ ЧУДУ

Последнюю неделю лета преподаватели нашего Ресурсного центра провели в Перми. Правда, осмотреть все красоты и достопримечательности города не удалось – почти все время занял пятидневный очный интенсив для специалистов фонда «Дедморозим», ставший продолжением серии онлайн-вебинаров.
 
 
Как говорят в «Дедморозим», фонд создавался «ради совершения чудес для детей-сирот и ребят со смертельно опасными заболеваниями». Сотрудники, однако, понимают: чуда не случится, если ему не помочь. С этой целью специалисты вкладывают силы и время в развитие  потенциала команды, в получение новых навыков и повышение компетенций.
 
Одним из шагов в этом направлении стало обучение по нашей программе «Практики, техники и инструменты в работе с семьей в кризисе: активная семейная поддержка».
 
Специалисты и руководители фонда пять дней изучали негативные последствия разлучения ребенка с родителями, тонкости мотивации и проблемы сопротивления при работе с семьями, вопросы оценки ситуации и планирования сопровождения.
Финальным этапом стал анализ сложного случая из реальной практики.
 
 Наталья Слободчикова, участник обучения:
 
— Осталась очень довольна пройденной учебой. Получила много ценных знаний, касающихся моей непосредственной деятельности. Усвоился большой объем благодаря грамотной подаче информации ведущими: четко, живо, с интересом и включенностью в процесс, творчески, в партнерском формате, со своевременными паузами и множеством примеров из практики. 
 
Отдельно хочется отметить созданную атмосферу безопасности и доверия.
 
Важным опытом было участие в проигрывании типичных ситуаций при встрече с семьей — ценная возможность увидеть себя со стороны и прочувствовать клиента изнутри. Хочется скорее внедрить эти знания в практику!
Все новости
Скролл вверх