ВОЛШЕБНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Изображение

«Вуаля!» — и легкий шарфик превращается в пару белоснежных голубей. «Ап!» – и веселый дракон пускается в пляс, демонстрируя чудеса акробатики. Аплодисменты – и в зале появляются Снегурочка и сам Дед Мороз!

На «Елке Ангелов», которую ежегодно проводит для детей с ограниченными возможностями здоровья петербургская АНО «Партнерство каждому ребенку», всегда много веселых конкурсов и волшебных фокусов. Но главное чудо каждого праздника – реакция юных гостей, которые все вместе искренне радуются новогоднему волшебству и долгожданным подаркам. Ведь диагноз на детскую веру в чудо, к счастью, никак не влияет!

В этом году «Елку Ангелов» команда «Партнерства каждому ребенку» провела в канун Старого Нового года — 13 января. Праздник собрал 58 детей из программы «Передышка» с родителями и братьями-сестрами (всего 82 ребенка). Программа с 2009 года поддерживает семьи с особенными детьми (ежегодно услуги социальных помощников и психологов организации получают более 100 таких семей).

В элегантном холле CORT INN Hotel & Conference center (пространство которого полностью оборудовано для приема, в том числе, и маломобильных гостей) маленьких зрителей встречали аниматоры – веселые волшебники, символ года – Дракоша и, конечно, очаровательная Снегурочка, которую тут же спешили обнять почти все малыши! Здесь же команда аквагримеров создавала для всех желающих неповторимые праздничные образы, запечатлеть которые можно было у любого из работающих на Елке фотографов

Но основное новогоднее приключение развернулось в зале: благодаря артистам, которые не первый год работают с детьми с ОВЗ, программа была построена так, чтобы поучаствовать в ней могли и гиперактивные ребята, и дети, имеющие ограничения мобильности. Акробатические и комические номера сменялись веселыми танцами, в зал летели то кольца жонглеров, то огромные воздушные шары, а под конец его и вовсе накрыла белоснежная «снежная пелена» Деда Мороза заглянуть под которую стремились даже самые застенчивые и скромные зрители.

Апофеозом шоу-программы стало выступление профессионального фокусника, который, к абсолютному восторгу юных гостей, превращал предметы то в голубей, то в очаровательного пушистого кролика.

Сам Дед Мороз тоже прибыл на Елку не с пустыми руками: в конце шоу все дети получили долгожданные подарки, те, о которых они по-настоящему мечтали! Ведь каждый год незадолго до Нового года «Передышка» буквально превращается в филиал Северного полюса: ребята пишут главному Волшебнику письма с пожеланиями, а специалисты организации передают их в компании-партнеры, сотрудники которых и воплощают заветные желания детей.

В этом году роль помощников Деда Мороза со всей ответственностью и чуткостью выполняли сотрудники компаний: «Деловые Решения и Технологии», ООО «РоссОйл», ООО «Фрегат», Строительный торговый дом «Петрович», Ghetto Sport и Lindaily.

Когда все подарки были вручены, гости оправились в ресторан отеля, где состоялось праздничное чаепитие с угощениями и восхитительным тортом.


В тот же день родители поделились первыми впечатлениями:

«Дорогая «Передышка» и все ее Волшебники, большое спасибо за этот чудесный день, за вашу работу и заботу, за то, что чувствуется, с какой душой вы относитесь к деткам и к родителям! Едем домой с ощущением, что хочется обнять и поблагодарить каждого, будто только что побывали у очень родных людей. За подарки отдельное спасибо! Дочка безумно рада, словами не описать восторга! А ведь, видя сияющие от счастья глаза ребенка, мы, родители, рады не меньше!»;

«Невероятное волшебство! Мы с детьми каждый год ждем именно этот праздник. Нам нигде не бывает так интересно, как на «Елке Ангелов!»;

«Спасибо за праздник! Сын в восторге, пока возвращались домой – смеялся в машине, довольный!»;

«Как же приятно видеть счастливые детские глазки и таких невероятно красивых мам! Праздник очень светлый получился, пусть каждый день для детей будет таким добрым!».


За помощь в организации и проведении праздника АНО «Партнерство каждому ребенку» выражает искреннюю благодарность:

— Команде CORT INN Hotel & Conference center – за то, что праздник состоялся! За поддержку в проведении мероприятия, за угощения и праздничный торт, а также за профессионализм и отзывчивость;

— Компаниям-партнерам отеля — за помощь в подготовке праздника:

ООО «ПРОДСТАР — ТОРГОВЫЙ ДОМ»;

ООО «ДИНАСТИЯ»;

PepsiCo Россия;

METRO;

ООО «Комус — Петербург»;

— Загородному ресторану «Ель» — за благотворительное пожертвование на организацию мероприятия, благодаря которому праздник получился с такой насыщенной программой и морем детской радости!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все новости
Скролл вверх