Школа передышки. Новый курс стартовал 15 января.


Новый курс «Школы «Передышки» стартовал 15 января.

Будущие социальные помощники под руководством наших специалистов изучат особенности ухода за детьми с инвалидностью, тонкости взаимодействия и общения с ними.

Социальный помощник – это специально обученный человек, который принимает на себя обязанности по уходу и присмотру за особенным ребенком на время отсутствия родителей.

Стать социальным помощником может гражданин РФ, достигший совершеннолетия, не имеющий судимостей, не состоящий на учете в психоневрологическом или туб.диспансере и успешно прошедший все этапы тестирования с нашими психологами.

Программа обучения для соц. помощников охватывает широкий круг тем: от оказания первой помощи и основ паллиативной помощи до этических и юридических нюансов.

Какие слова и обращения использовать в общении с детьми? Как находить с ними общий язык? Как правильно перемещать детей с тяжелыми множественными нарушениями? Как обеспечивать их безопасность и психологический комфорт? Этому и многому другому социальные помощники научатся в ходе занятий.

Мы очень рады, когда к нам приходят люди с искренней заинтересованностью и мотивацией! Когда социальный помощник становится другом семьи и заботливым старшим товарищем для ребенка.

Если вы  чувствуете в себе желание и готовность помогать, свяжитесь с нами!

Все новости
Скролл вверх