История Лены

Лена — приветливая, активная и любознательная девочка. Как и все дети в 7-лет, она с радостью играет с другими детьми, любит настольные игры и даже катается на специальном велосипеде.
У Лены детский церебральный паралич, заметные двигательные и речевые нарушения. А еще она очень тревожная и панически боится оставаться дома одна. Пока была жива бабушка, мама Лены ходила днем на работу, вечером или в выходные водила девочку в бассейн и на прогулки.
Когда бабушки не стало, доверить девочку стало некому. Оставлять Лену дома одну было невозможно, а мама не могла даже выйти в аптеку, которая находится в соседнем доме.
— Программа «Передышка» оказалась моим спасением! Я смогла оформить документы в детский сад, переоформить дочкину инвалидность. Я научилась со спокойной душой оставлять любимую дочку надежному человеку – Евгении, а Лена, взрослого и заботливого друга — говорит Юлия
Благодаря поддержке, Лена начала ходить в детский сад, а мама смогла выйти на работу. Теперь она знает, что больше никогда не окажется в безвыходной ситуации.

Все записи
Скролл вверх